8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
+7 (843) 203-63-23
Шумерля
Ваш город
Шумерля
logo

ООО «Полипласт Северо-запад» внедряет новую программу работы с практикантами.

11.05.2022
Залог успеха любого предприятия - надежные кадры. Брать на рабочее место человека, профессиональные способности которого еще только предстоит узнать, - некоторый риск. Именно поэтому ООО "Полипласт-Северо-запад" начинает систематическую и планомерную работу с потенциальными работниками предприятия, которые проходят учебную практику на предприятиях Группы компаний «Полипласт». При грамотной постановке задач и реалистичных объемах работ, предлагаемых практикантам, работодатель может решить с их помощью ряд проблем, облегчив тем самым работу сотрудников компании в период высокой сезонной нагрузки или в конкретных проектах. К тому же в процессе практики просто увидеть самых перспективных ребят и в будущем предложить им работу уже в штате.

Очевидно, что очень важно предъявлять к практикантам реалистичные требования и четко ставить задачу. При этом будущие работники могут выдвигать свои требования, соответствующие предстоящей работе.
ГК «Полипласт» лояльно подходит к студентам на этапе отбора на практику, хотя, нужно сказать, это не относится к программам стажировок, на которые целенаправленно и точечно отбираются молодые люди с соответствующими навыками и определенными амбициями.

Надо отметить, что важный элемент практики студентов — это система наставничества. И иногда в роли наставника может оказаться специалист, для которого это может стать первым опытом руководства подчиненным, и в этом несомненная польза, как для студентов, так и для наставника. Первые получают новые экспертные и практические знания, а вторые — опыт руководства.

Основная цель внедряемой программы - подготовить специалистов под свое производство и растить из них будущих руководителей и узкоспециализированных профессионалов различных в областях. Высококвалифицированные специалисты нужны на каждом производстве, и "Полипласт" не исключение.